Русский

Парламенту Азербайджана предложено использовать FormSpring для прямого общения с избирателями

Баку, Fineko/abc.az. Оппозиционная Партия народного фронта Азербайджана (AXCP) предлагает организовать прямые ответы на вопросы между избирателями и депутатами парламента страны с использованием современных IT-технологий

Заместитель председателя AXCP Рази Нуруллаев призвал депутатов парламента начать отвечать на вопросы избирателей через Интернет.

«Интернет может служить связующим звеном между гражданами и должностными лицами, и в состоянии практически устранить все препятствия. В рамках проекта электронного правительства барьер между избирателями и депутатами должен быть устранён, и избиратель должен получить ответ депутата на свой любой вопрос. Для этого может быть использована платформа социальной сети FormSpring (www.formspring.com). Во многих странах известные политики, парламентарии и чиновники уже используют эту платформу для создания страниц для ответов на вопросы граждан в режиме реального времени», – заявил Р.Нуруллаев.

По его мнению, эта платформа открывает такую возможность для всех.

«Многие члены парламента не несут ответственности перед избирателями, которые хотят, чтобы и их проблемы и предложения обсуждались с парламентской трибуны. Конечно, решение социальных проблем отдельных избирателей не относится к компетенции членов парламента, но азербайджанские избиратели теряют доверие парламенту – у людей, избирающих парламент, должно быть место надежде. В итоге каждый депутат должен увеличить свою ответственность перед избирателями. В этой связи нужно использовать Интернет, чтобы общаться с избирателями, как для их собственной пользы, так и на благо всего общества», – полагает Р.Нуруллаев.

 21.11.2011 10:06

Related Articles

Back to top button