Русский

Призыв к миру от Анны Акопян: смешной и неискренний поступок! 

Жена армянского премьер-министра Никола Пашиняна Анна Акопян вместе с группой российских женщин-общественных деятелей приехала на оккупированные территории Азербайджана, на линию соприкосновения войск и призвала к миру. Смешной и неискренний поступок!

На самом деле, такой поступок призван ввести в ложное заблуждение не только армянских женщин, но и русский народ и мировое сообщество. Вы это делаете, ничего конкретного не предпринимая хотя бы для освобождения от оккупации тех семи районов, которые не входят в состав Нагорного Карабаха. Держите их под оккупацией больше 40 лет, создали миллионную армию беженцев и перемещенных лиц, нанесли неисправимый удар стабильности и добрососедству в регионе, и сейчас призываете к миру. Но какие шаги вы предпринимаете, чтобы укрепить призыв к миру? Ведь, просто так пустыми призывами и только идущей пользы Армении мир не состоится.

Накормили ложной информацией российских женщин, разыграли сцену и пробудили у них материнские чувства без какого-либо стыда и привезли их на линию фронта. А вы им сказали сколько матерей находятся среди миллиона беженцев по ту сторону фронта, жаждущих вернуться в свои родные очага? Россия совершает очень большую ошибку, отправляя своих граждан на оккупированные территории Азербайджана. Азербайджан никогда не позволит гражданам России и других стран прийти на оккупированные территории и заниматься пустословием.

Призыв к миру нужен и важен, но если там замешана грязная политика, он недопустим. Если Армения не освободит оккупированные территории за пределами Нагорного Карабаха, то все ещё раз убедятся, что призыв к миру хитроумная и лицемерная политика для сохранения статус-кво.

Необходимо иметь мир и вести переговоры, но только после польного освобождения территорий не имеющих ничего общего с Нагорным Карабахом. Азербайджан уже согласился на суровые мирные условия и сделал максимум компромиссов. Больше некуда.

Related Articles

Back to top button