Русский

Aнтиазербайджанская пропаганда и Маргарита Симонян

Российский политик и блогер Алексей Навальный распространил очередной видеосюжет, разоблачающий Маргариту Симонян. Из этого сюжета узнаем, что годовой бюджет только одной из возглавляемых ею структур – РТ телевидение – составляет 16 миллиардов рублей (приблизительно 392 миллиона долларов). Отметим, что она так же является руководителем государственных медиаагентств «Россия Сегодня» и «Спутник».

Не скрывающая свою антиазербайджанскую позицию и использующая финансируемые из госбюджета медиаструктуры для антиазербайджанской пропаганды Симонян в своих твитах гордо отмечает, что просмотров у них 8 миллиардов. Я тоже зашел на YouTube страницу РТ. Во-первых, количество просмотров выкладываемых видеосюжетов, имеющего более трех миллионов подписчиков канала, ежедневно составляет 2000 – 30000. РТ с таким огромным бюджетом за день выкладывает 8-15 видео материалов и общее число просмотров в год доходит до 8 миллиардов. Канал, находящийся под покровительством непосредственно правительства России и лично президента России господина Владимира Путина, за год набрал 8 миллиардов просмотров, из которых 80 процентов просмотров приходится на долю заимствованных материалов, которые в пропаганде России никакой роли не играют. Больше всего просмотров – 44 миллиона – собрал сюжет об участии  американского бомжа в песенном конкурсе. Просмотры только одного видео с Путиным, игра его на пианино, приближаются к 10 миллионам.

Симонян, превратившая финансируемые из госбюджета России медиаструктуры в средство армянской пропаганды, должна знать, что какой-то азербайджанский пастух исполняет песню, выкладывает в Ютуб-канале и собирает миллионы просмотров. Если бы выложили сюжет с твоим бомжем-музыкантом на каком-то слабеньком азербайджанском Ютуб-канале, он собрал бы более 50 миллионов просмотров. В мире около 30 миллионов человек говорит на азербайджанском-тюркском, но РТ вещает на английском языке и среди 1,5 миллиарда англоязычного населения земли вы собрали указанное количество просмотров. Да к тому же за счет  80% ворованных материалов, которые не подготовлены на деньги российского налогоплательщика и не пропагандируют Россию.

Российскому государству необходимо подумать об этом негодном менеджере, разбазаривающем государственный бюджет. Пуст они, да и сам господин Путин тоже зайдут и посмотрят самые рейтинговые и ежедневно транслируемые передачи РТ и видят, какова Маргарита Симонян, подарившая финансируемые из госбюджета  медиаструктуры  армянам. Пусть увидят, как расходятся между собой полученные у государства средства с имеющейся на выходе работой.

Related Articles

Back to top button