Русский

Разве можно осуждать президента? – пишет депутат…

Месяц назад – 7 апреля – Президент подписал распоряжение о сооружении 6 больниц модульного типа на 200 коек каждая. Всего было выделено средств 14,8 миллиона манат. Сегодня с момента подписания распоряжения прошел 1 месяц, и Президент заявил об открытии первой больницы. Это не сон, это результат ответственности и решительности. За сумму всего около 15 миллионов манат 6 больниц и каждая на 200 коек. Разве, это плохо?

До изменения курса маната постройка одной дороги, одной больницы, одной школы обходились по нынешним ценам минимум в пять раз дороже. Значит, большая часть выделенных средств прикарманивалась. Люди, которым Президент оказывал доверие, верил, врали ему, пытались изолировать его ото всех, держать его в информационной блокаде и стремились потратить эти средства в собственных личных интересах.

 Разве можно в этом вопросе осуждать президента?    Нет, однозначно нельзя. Разве можно управлять не доверяя? Невозможно. В управлении важным условием является команда. Если команда изменяет, врет, обманом, втиранием очков пытается показать себя умелым, убаюкивает ложной статистикой, то пока руководитель догадается, много воды утечет. Такое случается во всем мире.

И в наших оппозиционных рядах были  такие, кому мы верили, доверяли, потратили значительную часть своей сознательной жизни, которые оказались ненадежными, ни на грош не оценили наши дела. Я сколько лет был рядом с Али Керимли, верил, что он, как и обещал, скоро придет к власти, страна будет купаться в «масле». Сам должен был понимать, что если он такой умелый, то сохранил бы власть НФА. А он что сделал? Самых верных людей назвал предателями, но при этом забыл, что он сам и есть предатель, своими непрофессионализмом и ложью разрушил целый оппозиционный блок.

Сейчас время поддерживать проводимые реформы!  Сегодня наступили времена и условия, о которых мы мечтали. Президент идет по пути изменения и развития Азербайджана таким образом, каким его хотят видеть граждане страны, и не поддерживать его в этом означает идти против нашей государственности. В годы правления Гейдара Алиева тогдашняя оппозиция, которая и ныне дает о себе знать, своим бессмысленным упрямством, отказом от диалога и очень высоким мнением о себе, отбросила нас назад на целых 25 лет. Не дали Гейдару Алиеву нормально работать, отказавшись от сотрудничества, предложения быть представленными во власти, применяли различные хитрости, немыслимые уловки, чтобы сбросить его с власти. А Гейдар Алиев не смог обновить команду, не дали это сделать, даже пытались шантажировать его переговорами по Карабаху.

Что должно было случиться в этой ситуации? Что должен был предпринят против оппозиции сын Гейдара Алиева Ильхам Алиев, которая не стесняясь применяла различные политические уловки против его отца? Эти вопросы еще долго будут исследоваться, и виновники того, что оппозицию привели в такое состояния, будут прокляты. И сейчас идут по тому же пути, Али Керимли снова пытается завладеть сердцами тех, кто не желает повторять ошибки 20-летней давности, он шантажирует их, шантажирует их. Какова твоя цель, Али Керимли?

Чтобы те, кто посвятил свою жизнь этому народу, прошел тяжелый и тернистый путь, снова были ввергнуты в пучину бед? Чтобы те, кто уже 20 лет ходят в одном костюме и, поверив твоей лжи, превратились в послушных рабов, так и закончили свою жизнь? Опять обдурить доверчивых и чистосердечных людей своим ложным призывом, мол, «Нефть подешевеет, и эта власть уйдет»? Того, чтобы твои соратники, которые сидят в прокуренных чайхана и портят свой желудок, гоняя на голодный желудок чаи, вымерли?

Это не политическая борьба, бессмысленное упрямство! Ставить палки в колеса тех, кто стремится изменить стремящийся к изменениям Азербайджан, плохая политика!

Related Articles

Back to top button