Русский

Лачинский коридор должен перейти под контроль Азербайджана

Араик Арутюнян, военный преступник сепаратистского режима был в Москве. Если Москва пошла на такой непонятный шаг, то Азербайджан сохраняет право в одностороннем порядке покидать соглашение от 10 ноября и наказывать преступников сепаратистского режима и при этом  закрывать Лачинский коридор.

В целом поведение России очень тревожно. Она не дает возможность принять решение на нашей территории самим. Каждый день сепаратистские представители по сто раз называют наш карабахский регион своей второй независимой армянской родиной, когда их родина является Армения. Спрашивается, хотела бы Россия, чтобы армяне живущие в Сочи и других городах России объявили третью армянскую страну на их территории?

Я думаю, что нам нужно закрыть Лачинский коридор и перерезать их артерию коммуникации. Коммуникация должна быть с азербайджанской стороной и точка.

А сейчас, пусть Россия обоснует, что Араик делает в Москве? Почему Лачинский коридор превратил  в водный путь? Российские миротворцы пускают кого захотят. С каким паспортом он туда ездил и с кем встречается?

Нам непременно  нужно изменить статус Лачинского коридора. Как председатель Партии национального фронта,  я требую от правительства выразить свою позицию по внесению изменений на основании соглашения от 10 ноября. Если Россия не выполнит свои обязательства, то мы должны отказаться от посредничества. Я задаю вопрос? Какого черта делают армянские войска в Карабахском регионе Азербайджана? Почему их не выводят? Зачем те вооруженные сепаратисты создали в нашей земле линию прекращения огня, зачем роют траншею?

Армянское войско должно было покинуть нашу территорию по соглашению от 10 ноября. Вообще, почему они не возвращаются к юрисдикции Азербайджана, почему должны вести себя как отдельное государство? Потому что они получают силу от России. Кто они такие, чтобы обьявить русский язык в Карабахе официальным и Россия об этом молчит?

Россия не позволит сформировать второе государство на ее территории. Мы тоже не позволим. Азербайджан должен провести анти-террористическую операцию по аресту Араика и его смышленников-преступников и Лачинский коридор должен перейти под контроль Азербайджана. Я не вижу другого выхода.

Related Articles

Back to top button