InterviewsРусский

Для многих в Азербайджане отдых ассоциируется с хорошим застольем

Наш собеседник депутат, председатель Партии Национального Фронта Рази Нуруллаев. Один вопрос, один ответ!

– Наверно, Вы более-менее знаете туристические объекты страны, а так же знакомы со сферой обслуживания. Что можете сказать об этом? Что надо сделать, чтобы не только иностранные туристы стремились в Азербайджан, но и свои соотечественники не стремились в далекие дали, а прежде, думая об отдыхе, обращали внимание на объекты внутри страны?

– В нашей стране много интересных объектов туризма. Наши граждане, исходя из своих возможностей, могут выбрать место и отдохнуть. К сожалению, у нас на первом месте брюхо, на втором – брюхо и на третьем – брюхо. Самое главное – набить брюхо, потом поглаживать и говорить, мол, прекрасно отдохнул. Для многих в Азербайджане отдых ассоциируется с хорошим застольем, а это прежде всего выгодно владельцам ресторанов. В Азербайджане больше всего домов торжеств и ресторанов. Только-только начинаем осознавать, что отдых – это не только и не столько чревоугодие. И возможно, чревоугодием больше всего занимаются богатые. Бедных еще можно понять, они нуждаются и должны думать о хлебе насущном.

В последнее время в туристических местах стали понимать, что и отели нужны, и развлекательные центры тоже необходимы. Турист прибыл, поел. выпил, а дальше что? Необходимы туристические маршруты, походы, туры по примечательным местам. Дело в том, что туристу нельзя давать скучать, коли заскучает, день, максимум два выдержит, а потом сбежит в другое место. Нельзя, чтоб все было однообразно, в жизни есть и более интересный образ жизни, чем набивание брюха.

Related Articles

Back to top button