InterviewsРусский

О социальном положении участников войны, короновирусе и свадьбах

Отвечает депутат Парламента, председатель Партии Национального Фронта Рази Нуруллаев:

С какими, думаете, предложениями выступить на осенней сессии Милли Меджлиса? Как, по-вашему, в направлении решения каких вопросов следует предпринять конкретные шаги, что может добавить в какой-то степени определенные очки и депутатам, и парламенту?

– Самый важный вопрос на сегодня улучшение социального положения участников войны. Снова буду требовать создать условия для получения образования и профессии участниками войны. И еще: выплачивать раненым на войне в течение трех лет ежемесячно 500-700 манатов, чтобы они окончательно восстановились. Если кто-то докажет мне, что они хорошо живут, на этом свете заработает место в раю.

К сожалению, в статистике по коронавирусу по стране наблюдается интенсивное увеличение, что создает возможность локдауна в будущем. Что Вы можете предложить в связи с этим?

– Мы уже привыкли жить с вирусом, и в запретах нужды нет. Пусть все срочно сделают прививки. Призываю граждан сделать прививки. А сам я жду сентябрь, чтобы сделать третью дозу.

Интересно, в период коронавируса Вы сами участвуете ли в свадьбах и как на Вас действует атмосфера свадеб?

– Если приглашают – участвую. Стараюсь максимально быть осторожным, ибо свадьба – это веселье, праздник, все обнимаются, целуются. Каждый пытается проявлять свое уважение, расположение. Лишь бы были свадьбы, веселье!

Related Articles

Back to top button