InterviewsРусский

О предложении передачи предназначенных для журналистов зданий семьям шехидов

Считаю, что за время 44-дневной войны  журналисты Азербайджана тоже вели себя как солдаты. И два азербайджанских журналиста стали шехидами в Кельбаджаре. Спасибо властям, государство дало им статус шехидов и их семьи обеспечило квартирой. Это я от всей души одобряю. Вы знаете, что в том месте для журналистов построено два здания и в них живут журналисты. В настоящее время больше всего трудностей именно у журналистов, именно у этой прослойки нет достойного жилья.

Журналисты 24 часа в сутки с пером в руке выполняют роль зеркала общества, показывают проблемы. Мне кажется, что и сами семьи шехидов не захотят, чтобы квартиры журналистов предоставили им. Я имел беседу на эту тему с несколькими семьями шехидов. И они не захотят вселиться в квартиры, предназначенные другим. Ни одна семья шехида не претендует на эти 5-10 квартир журналистов.

Кроме того, у государства есть возможность построить дома для шехидов. По мере того, как будет застраиваться Карабах, многие квартиры в городе освободятся, и эти квартиры будут переданы семьям шехидов. Естественно, семьи шехидов имеют право на жилье. Они должны получить жилье и получат. Но предоставлением им квартир журналистов проблему не решить. Ведь именно журналисты освещают жизнь семей шехидов, поднимают их проблемы. Именно поэтому я не присоединился к этим предложениям и обращениям, я это мнение не разделяю. Я это считаю неправильным.

Думаю, что эти квартиры надо отдать журналистам. Для семей шехидов есть достаточное количество квартир. На этот счет есть своя позиция у Президента, и они будут обеспечены жильем. Я эти суждения считаю ненужными, даже вредными, которые могут вызвать недовольство в обществе.

Ответил депутат Парламента, председатель Партии Национального Фронта Рази Нуруллаев 

Related Articles

Back to top button