Русский

Не может быть, чтобы Франция и все французы 24 часа в сутки думали бы об Армении и армянах

После принятия проармянской резолюции сначала Сенатом, а затем Национальным Собранием Франция не может участвовать в армяно-азербайджанских мирных переговорах в прежнем статусе. Эта резолюция – одна из самых крупных провокационных актов против Азербайджана и мы резко отвергаем ее.

Какие шаги теперь необходимо предпринять? Нельзя руководствоваться чувствами. Правительство Франции заявило, что эти резолюции не отражают их позицию и отметило, что хочет способствовать переговорам между конфликтующими сторонами. Естественно, это пустые слова.

Давайте поразмышляем, разве в обеих палатах парламента Франции нет здравомыслящих людей? Нам необходимо продолжать работать с Францией на всех платформах и еще больше сенаторов и депутатов Франции приглашать в нашу страну. Не хотят приезжать, это их дело, но мы сами должны регулярно бывать во Франции и приглашать их к нам. Я предлагаю найти ресурсы на эти цели, ибо армяне решают данную проблему с помощью диаспоры. Не может быть, чтобы все французы 24 часа в сутки думали бы об Армении и армянах.

Несколько подругому следует работать и с послом,  и с посольством Франции в Азербайджане. Обижаться можно, но необходимо вырабатывать выверенные, рациональные решения. Мы несколько раз встречались с послом, он говорил, что Армения объявила его своим врагом и оказывает давление, чтобы его отозвали. И скриншоты показал. Надо теснее работать с посольством.

Партия Национального Фронта Азербайджана резко осуждает резолюцию Национального Собрания Франции и считает ее неприемлемой. Предвзятое отношение видно невооруженным глазом: они 30 лет закрывали глаза на аннексию азербайджанских территорий. И вообще, Франция по отношению к Азербайджану полностью несправедлива.

Related Articles

Back to top button